Тема: Сон об ангеле-хранителе

2009-06-05 15:26
Автор: Евгения1978

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, - мне приснился сон, где я видела ангела, который стоял на коленях, сложив руки на груди и молился. Во сне я знала, что это мой ангел-хранитель и знала, что он молится, но слов его молитвы я не слышала. Что этот сон может означать? Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Евгения.

2
2009-06-05 16:26
Автор: Сергей Долженко
Администратор

Евгения, чтобы правильно перевести ваш сон, надо знать, во сколько и когда он был. И немножечко подробнее - где стоял, какой свет был... Ничего не пересказывайте, опишите максимально подробно ту картинку, что видели. Икак вы думаете, а с чего это вам молящийся ангел явился? То ли собираетесь согрешить, то ли, наоборот, в поездку по святым местам? И ввидели ли его раньше?

3
2009-06-08 13:09

Сергей, приветствую! Спасибо, что ответили. По сну про ангела могу уточнить, что приснился он мне ночью, в какую фазу сна - не помню. Свечения от него не было, был в образе человека в зеленых, с золотистой тканью, свободных одеждах, мужчина со светлыми волосами, с крыльями. Стоял немного боком ко мне на коленях, сложив руки на груди и молился. У меня при этом было ощущение спокойствия, защищенности и благодати. Раньше никогда ангел вот в таком образе не снился. Согрешить я не собиралась, о поездке по святым местам только думала - были мысли съездить в Дивеево к Серафиму Саровскому. Вообще я верующий человек, и всегда прошу своего ангела-хранителя мне помогать и оберегать меня. Может это просто был мне знак, что ангел меня слышит и молится за меня???? Или это вестник чего-то не очень хорошего? Как вы думаете?

4
2009-06-08 15:11

Для начала приведу перевод самого образа:
Явление ангелов в сновидениях – знак чрезвычайно могущественной силы. Появляются они в жизни человека перед очень серьезными переменами, которым вскоре подвергнется его судьба. Видеть ангела в темных одеждах, склонившегося над вами – значит, в этих испытаниях не избежать печальных потерь. Видеть ангелов в светлых одеждах – значит, вы сможете с честью и большими приобретениями выйти из этих испытаний.
Примечание. Несомненным признакам того, что вас действительно посетил ангел, является прилив энергии, оптимизма после пробуждения. В течении нескольких дней длится светлое, «беспричинно» хорошее настроение.

У вас  "У меня при этом было ощущение спокойствия, защищенности и благодати."

Бывает, что не только перед переменами являются ангелы... И как ответ на ваш вопрос. Если б вы в тот вечер перед сном задумались, скажем, есть ли вообще ангелы, защищают ли они нас... то эта картинка могла бы быть просто ответом.
Словом, вы поняли, ответ это или накануне перемен вам дали понять, что вы под защитой - покажет только время. Одно ясно, что это ощущение "защищенности и благодати" не ложно и должно согревать вас и давать реальный оптимизм. Вы под высоким покровительством.

Город вашего проживания подскажите, пожалуйста.

5
2009-06-08 16:25
Сергей, спасибо еще раз за ответ. У меня, действительно, после этого сна спустя время возникла неприятная ситуация - она и сейчас есть эта ситуация. Вы пишите явление ангела в сновидениях - знак чрезвычайно могущественной силы, какой силы и в чем она проявится?   Вот теперь как это появление понимать - ангел молился, одежда зеленая с золотом? Он меня просто предупредил о неприятности или все-таки дал понять, что не оставит меня и я под покровительством? Потом вы вот написали, что бывает, что не только перед переменами появляются ангелы... так перед чем же еще они могут появляться во сне? Город моего проживания - Вологда, Россия.
С уважением, Евгения.

6
2009-06-08 16:34

Ну хотя бы в двух словах скажите, что за ситуация. Тогда можно будет сказать - да, перед этой или надо еще ждать "ситуаций".
А понимать надо именно так -  "дал понять, что не оставит меня и я под покровительством".

"перед чем же еще они могут появляться во сне?"

Как ответ на ваш вопрос - "Если б вы в тот вечер перед сном задумались, скажем, есть ли вообще ангелы, защищают ли они нас... то эта картинка могла бы быть просто ответом".
Ччтоб укрепить вашу веру, мол, мы есть и мы рядом.

Но обычно по пустякам не являются.
Вот к примеру почитайте:
У него белые крылья за спиной (от Натальи Ивановны, №5,09)

7
2009-06-08 16:48

Сначала возникла первая проблема, которая задела меня косвенно - у мужа отобрали права за пересечение двойной сплошной, был скандал с ГИБДД., потом мы лишились крупной суммы в результате мошенничества - дилер по зап.частям взял деньги предоплатой за зап.часть на нашу машину и пропал - ни денег, ни зап.части, а последняя плохая ситуация случилась в прошлую среду - у нас ограбили квартиру, правда ущерб не очень большой, но психологически для меня все это было тяжелым испытанием (милиция, страшно в квартире оставаться, кажется что опять кто-то залезет ну и т.д.)... Теперь с мужем ходим в церковь очень часто, заказываем службы, молимся, просим Бога и своих ангелов о помощи и о прощении за все свои грехи в жизни. Даже муж у меня стал к этому (к молитвам) более серьезно относится. Сейчас я немного поуспокоилась. После молитв стало спокойнее на душе... скажем так на все Воля Божья.
Но больше таких ситуаций как-то не хочется мне...

8
2009-06-08 16:56

Сочувствую. Да, это все серьезные ситуации, вот поэтому и явился вам накануне Ангел.
Почему спросил - некоторые страдают от пустяшных проблем и воображают, что это очень серьезно.

Теперь о проблемах: вот постарайтесь вспомнить свои сны накануне 2 последних неприятностей. Вам ведь были кошмары или просто неприятные сновидения, которые вам в деталях показывали, что с вами произойдет. В прошлом году у меня сновидица из ростова смогла с помощью правильного перевода предсказательного сна предотвратить ограбление своего дома.

И нет ли сейчас кошмарных сновидений? Закончилась ваша черная полоса или нет?

9
2009-06-08 17:07

Последние 2 дня снятся хорошие положительные сны, не помню о чем, но ощущения после сна хорошие, нетревожные. А вот после ограбления квартиры,  я себя очень, видно, эмоционально накрутила (я очень восприимчивый человек), мне снилась сначала кошка, которая мне в руку вцепилась, я ее стряхнула и тут же в этом же сне ворона, которая мне маленькой палкой грозила и исчезла - вообщем ерунда какая-то. Даже смешно, с одной стороны, было. Но повторюсь, последние 2 дня хорошие сны снятся. А перед ограблением не помню сна. Как вы думаете - неприятности у меня закончились или нет еще?

10
2009-06-08 19:39
да не ерунда... кошка - ссора, конфликт; ворона - это и есть неприятные известия (хорошо, что маленькой палкой только грозила, значит речь идет о небольших неприятностях)

Закончились или нет...  не знаю. вам сон на эту тему снился, да еще и будет снится...

11
2009-06-09 09:58

Сергей, спасибо вам большое за расшифровку моих сновидений. Я себя настраиваю, что неприятности все позади, думаю, что человек в состоянии сам настроить себя на положительную дорогу в жизни. Возможно все эти испытания были нам даны для того, чтобы мы что-то поняли, за что-то раскаялись. Все что с нами происходит в настоящем времени - это результат действий прошлого, закон равновесия. Мы с мужем сели и проанализировали свои прошлые поступки и, в принципе, поняли, почему все так произошло - все эти неприятности. Каждая ситуация нас чему-то учит и вразумляет. Как только приходит понимание - проблема должна уйти. Сегодня мне приснился очень хороший сон - значения не знаю, но сужу по ощущениям своим. Снится мне как-будто я в Санкт-Петербурге и мы собираемся группой на экскурсию в Царское Село, почему-то садимся в поезд. Я сажусь в 2-х спальное купе, купе оформлены в старинном стиле, гид нам сказал, что это поезд декорирован под дореволюционные поезда, и в таких купе ездили в царской России. Купе было очень светлое и чистое, едем мы, а я все рассматриваю купе, заглядываю в шкафчики, пробую лечь на кровати, и все поражаюсь - как же раньше люди ездили комфортно и здорово. В окно светит солнышко, поля и трава зеленая и мы едем. Ощущения были очень приятные и радостные. Не знаю, что это означает - но думаю раз ощущения были радостными - значит все будет хорошо.

Поделиться