Тема: И как это понимать?

Здравствуйте уважаемые участники форума!Мне вот сон один приснился,может кто поможет,что бы это значило.Я замужем,второй раз,есть ребенок.С первым мужем и тем более с его родственниками связи нет(разве что с ним на дни рождения поздравляемся и все).Снится он мне очень часто.раньше буквально чуть не каждую ночь,сейчас реже.На днях приснилось следующее.Я дома,сижу на стуле напротив входной двери,вдруг она неожиданно распахивается и ко мне нежданно-негаданно вваливаются бывший муж,его папа,вроде еще кто-то из его родственников и его мама.Все веселые,счастливые.Его мама чуть не на коленях бежит ко мне,а в руках тарелка,на ней помидоры тушеные.Она мне тарелку эту в руки сует и вроде извиняется за что-то,причем серьезно прощения просит.Потом я оказываюсь в другой комнате,вроде бы стою.Рядом мой ребенок ходит.Открывается дверь и входит бывший муж.Я начинаю ему рассказывать про себя,называю имя ребенка,хочу их познакомить,а он меня на полу-слове прерывает,говорит,что все про меня знает и практически душит в объятиях,говорит,что очень соскучился. А я настолько удивлена происходящим,что смотрю на него,чувствую его тепло во сне,а мысль в голове одна-этого просто не может быть,потому,что быть не может.Стою как в ступоре каком-то.
Это все как-то связано с моей нынешней работой?И при чем здесь помидоры и именно приготовленные ,и просьбы о прощении..
Подскажите,пожалуйста,до сих пор не покидает чувство настоящего удивления от их визита.

Поделиться

Re: И как это понимать?

Лариса,спасибо Вам за отклик.Дело в том,что я 3 года была в декретном отпуске,наверно Вы правы,имела место внетелесная встреча,т.к. прошлая моя работа-она же и настоящая.А тот факт,что бывший муж выглядел очень уставшим-у него наяву какие-то проблемы?И почему я ничего не увидела во сне про его теперешнюю жену, да еще и бывшая свекровь со своими извинениями.Означает ли это,что она недовольна его теперешней женой?простите за такое количество вопросов,я его уже несколько лет не видела

Поделиться

Всем здравствуйте! я извиняюсь заранее за свои дилетантские рассуждения. в одном из снов мне снились огурцы и помидоры -в теме "подарки от умерших". так вот.Анеле мне подсказала, что помидоры могут свидетельствовать о том, что человек может чувствовать перед Вами свою вину и просит поминать его добром- поми доры. ну вот как-то так...а то что они были тушенные-возможно свекровь долго обо всем думала и мысли привели ее к осознанию своей вины перед вами- как говорится долго варилась она в этих своих мыслях.. ну вот как-то так

Поделиться

спасибо,Лариса!Кстати сказать,сегодня под утро бывший муж мне опять приснился,более того,звал во сне по имени,а когда увидел меня-кинулся догонять.

Поделиться

Спасибо, Лариса, за пояснения. отрицательный опыт- тоже опыт. в следующий раз буду внимательнее.

Поделиться

Лариса,спасибо за пояснения!

Поделиться

Здравствуйте Лариса!С большой радостью читаю Ваши отклики на мои обращения,для меня это очень важно.Пишу сюда,т.к. наверно нет смысла открывать новую тему.Итак опять приснился снова первый муж.Я с папой выхожу из магазина,на улице лето.Магазин продуктовый,расположен на первом этаже жилого дома.Во дворе нас ждут мама и моя сестра.Они стоят возле детской радуги,такие с советских времен еще,они в каждом дворе есть.И вот я с папой подхожу ,разговариваю с ним о чем-то и вижу,что напротив,с другой стороны стоит радуги стоит первый муж,с женой и каким-то парнем,с виду очень похожим на первого мужа,очень.Здороваемся.
парня я не знаю,но мне говорят,что это родственник со стороны бывшей свекрови.Мы все удивлены,неловкая пауза затягивается.Смотрю на своих родных:у родителей вид,вроде все как над,сестра хитро так смотрит на меня и на него.Все молчат.Вдруг он делает шаг вперед.берет меня под локоть и уводит в другой двор.Диалог следующий:Я очень скучал по тебе.Я тоже рада тебя видеть.Проходим мимо какого-то спуска.Смотрю вниз-там зима.снег,лед и люди ловят рыбу.Хочу спуститься и посмотреть-он не дает,держит за локоть и тащит к себе.Идем в обнимку и заходим в открытый подъезд.Понятное дело,он меня целует.потом долго стоим обнявшись.Слышу себя как-будто со стороны-все,нам пора возвращаться.Долго смотрю на его лицо,целую уже сама и идем назад.Слышу,как мама моя говорит,что мы хорошо смотримся(смотрелись?)вместе(что странно,он ей никогда особо не нравился.Подходим ближе и я вижу,что тот родственник что-то говорит его нынешней жене.Потом подходит ко мне.Парень очень высокого роста,метра два.Я глаза на него поднимаю и вижу.как он меняется в лице.Вместо раздражения.досады,в общем какой-то негативной эмоции-удивление.Вот как дети на елку смотрят-примерно такое,вроде он не ожидал,что я так выгляжу.Он смотрит мне в лицо очень внимательно,протягивает руку для знакомства,помню,что день рождения у него в апреле,что он телец по гороскопу.Что-то еще было,не помню .На этом все.
Если Вы осилили всю историю,то вопросов собственно несколько:
1 Правильно ли я поняла,что это была как бы внетелесная встреча с первым мужем(я же ясно слышала-пора возвращаться)
2 образ родителей-это мои АХ,это они специально меня туда привели?А кто тогда сестра и этот незнакомый парень?
3 ну и интересно,что значила эта зима посреди лета,рыбалка и то,что первый муж меня туда не пустил.Или он тоже во сне оказался АХ?
И сколько вообще у рядового человека может быть АХ,как их тогда благодарить за помощь?

Поделиться

Да никак не обстоят,из декрета вышла на прежнее место,правда ребенок болеет,часто беру больничные

Поделиться

понятно,значит сам приснился

Поделиться

Кто меня с маленьким ребенком возьмет,пока не уволят ,работаю на своем месте.

Поделиться

Может еще и зп повысят(мечтаю вслух)))Спасибо за очередной отклик,Лариса,а каким боком первый муж вклинился?Это он вообще был?

Поделиться

Буду держаться))))Еще раз спасибо

Поделиться