1

Тема: временной горизонт сна - сон будущего или прошлого?

В печали от сегодняшнего сна.  Проснулась и помнила его довольно четко, но снился он не под самое утро.
Я гуляла по огромному зданию из стекла и бетона, где было очень ветренно. Потом спустилась на стареньком лифте в какое-то подвальное помещение, где в коморке общалась с миниатюрным старичком. В комнате был желтый свет и стены, покрытые старой масляной краской. У старичка было много пленки от диафильмов, на которой была записана моя жизнь. Мы с ним пытались сложить кадры, чтобы осталось всего несколько, которые отразили бы основные события в жизни. И все никак не выходило, но вдруг в его руках все само собой сложилось в 4 фотографии. На фотографиях была 1 и тот же сюжет - Я (девочка, девушка, женщина, бабушка) на фоне ствола огромного дерева (символ жизни?). Последняя фотография была с дефектами, лицо было искажено то-ли из-за в времени то ли само по себе. Старичек, видя что я расстроена (т.к. рассчитывала увидеть каките-то моменты счастья, а не эту повторяющуюся унылую картинку), развел руками и сказал "ну вот так вот"  Я во сне от этого проснулась и пошла к своей бабушке в соседнюю комнату, чтобы рассказать сон. Захожу, и не успеваю сказать слово, как она мне выдает " Мне приснилось, что жизнь у тебя плохая будет". После этого я реально проснулась. бррр.
Вроде все вокруг обветшалое было, что указывает на сон прошлого. Бабушка же говорила мне эти слова в квартире, где сейчас живу, т.е. текущее состояние дел.

Если это прогноз на жизнь, то очень печально.

Поделиться

Re: временной горизонт сна - сон будущего или прошлого?

Да уж... Что ж, пора ее менять, иначе все так и будет

Поделиться

3

менять хочу. Все прямо все так однозначно было сказано, что я сомневаюсь - может без вариантов...

Ещё сон неделю назад примерно снился, где я шла за чем-то очень нужным на рынок. Сон сам днинный, но 1 фрагмент, как мне кажется, перекликается с сегодняшним. Все это происходило перед концом света, о котором все окружающие в курсе были. багровое небо это предвещало. И вот по пути туда нужно спрыгнуть с высокого бетонного приступа. Вижу на на нем старушку (на старичка из сегодняшнего сна очень похожа) в красном платье, миниатюрную, с белыми волосами. Я предлагаю ей помочь спрыгнуть. Она на меня смотрит, улыбается, почти смеется и говорит "спасет тебя только карандашная ручка, которую тебе мама подарила" и лихо спрыгивает вниз. вот и понимай как хочешь...

Поделиться

а мне советовали в сложных жизненных ситуациях взять чистый лист бумаги и ручку, озаглавить проблему,  разделить лист на 2 половины вертикальной линией  ... написать что устраивает в жизни (плюсы) и что нет (минусы)... в каждую из колонок свое... сначала, Вы напишете это на лист... а потом уж думайте, что с этим делать дальше в Жизни

Поделиться

5

спасибо, попробовала черновик набросать, действительно мозг структурирует

Поделиться