Тема: Не снится умерший муж

Мой муж умер 40 дней назад. Он мне ни разу не снился. Было два сна, которые я плохо помню, в которых, возможно, был он. Тема этих снов тоже размытая. Если он мне так ни разу и не приснится, это нормально? Я просто читала рассказы других девушек, которые говорили, что очень любили своих мужей, поэтому они им снятся. Я, естественно, очень любила мужа, и сейчас люблю и тоскую, но не мешаю ли я этим ему? У меня еще много вопросов, просто все сразу не расскажешь...

Поделиться

Re: Не снится умерший муж

Как раз этим и мешаете

Поделиться

И это весь ответ? Так сухо? Мне на самом деле непросто сейчас.

Поделиться

Юля, я не психолог, я переводчик. Если вам нужная консультация на эту тему, то берите. Поговорим о ваших снах. Лучше через скайп.

Поделиться

Я просто хотела узнать. Если я буду продолжать думать о нем, мечтать встретить его, чтобы он мне приснился, жалеть о том, чего я не сделала, хотя могла бы и т.д.... То по Вашему я буду ему только мешать???
И еще: если он мне не снится, то так хочет он?
Просто, понимаете, я бы хотела поговорить с ним, очень.
Он долго лежал в реанимации, виделись редко, у меня такое ощущение, что мы вообще очень давно не виделись... Понимаете?
Очень многим друзьям снится (один сон: он говорит что он не умер, что у него все очень хорошо).

Поделиться

Все понимаю, но больше чем консультацию предложить не могу...

Поделиться

Юлия, здравствуйте! Отв сей души сочувствую Вам и примите мои соболезнования. У меня муж погиб в автокатастрофе почти 2года назад, в 32 года я стала вдовой. Поверьте, не нужны Вам эти сны.после них ещё тяжелее будет. Мне мой муж снился после гибили постоянно. просыпаясь я стала ненавидеть утро и наступающий день -потому что это была реальность , а он остался там -во сне. Я регулярно ходила в церковь, поминала его постоянно, до сих пор вернее заказываю сорокоусты и тп. Но потом видеть его во сне стало просто больно и я стала просить: отпусти меня, не снись больше и тп.  Я отлично понимаю Ваше горе. мой муж погиб внезапно. отвез на работу,а через час уже разбился. Сергей Геннадьевич переводит сны и тут реально не форум психологической поддержки. потому то Вас сейчас нужно участие. Если будет снится -пишите сюда. Не копайтесь в себе и прошлом. Уже ничего не исправить и не изменить. Поверьте мне,пройдёт время и Вы убедитесь в правоте моих слов. Крепитесь. Если нужна психологическая поддержка, пишите мне в личку: elenamich79@mail.ru

Поделиться

*очень извиняюсь за ошибки, писала на эмоциях.

Поделиться

Лариса Гурова пишет:

Он, действительно , не умер) Это так и есть) Душа не умирает, умирает только тело) А душа- вечно жива. Поэтому он так и говорит) И у него, действительно, всё хорошо- так нужно воспринимать его слова. А про сухость ответа Сергея Геннадьевича - это не сухость. Он сказал Вам суть. Мы ведь только переводим сны) И о том мире мало, кто знает. О нём мы узнаём из рассказов наших умерших близких.

Что значит "так нужно воспринимать его слова."?

Поделиться

Спасибо, Елена, что отозвались Юле. Все больше понимаю, что быстрее надо завершать книгу о мире ушедших, о общении с ними. Основана на почти 20-летнем опыте, и мне есть что сказать. Тоже терял. И внезапно. И тоже ненавидел утро дня, в котором не будет близкого человека. Но когда узнал, что знаю теперь, стало гораздо легче.

Поделиться

Сергей Долженко пишет:

Все понимаю, но больше чем консультацию предложить не могу...

Извините, если что не так. Вообще-то я понятливая. Просто никогда и подумать не могла, что такое со мной может произойти. Я как маленький ребенок, оставшийся один теперь.
Случайно зашла на этот сайт, а Вы так подробно все объясняете, что для меня это как надежда, понимаете? Спасибо и на этом. Всего хорошего.

Поделиться

наверное, плохо объяснил - ведь на консультации все бы и рассказал

Поделиться