Я еду на трамвае. Слева от меня сидит парень, а напротив его девушка. Они разговаривают и смотрят друг на друга. Парень начал рассказывать анекдот, и во время рассказа несколько раз, громко мяукнул. Девушка настолько смутилась от этого, что на остановке вышла из трамвая. Она с улицы звала со смущенным видом этого парня выйти вслед за ней, но он опечаленный поехал дальше. Я был просто сторонним наблюдателем этой сцены...

...я поехал дальше, и вот сам неожиданно для себя вышел из трамвая на незнакомой остановке, где вообще не собирался выходить. Я пошел по узкой, заросшей тропинке вдоль речки, тропинка была под горку и идти было трудно. Но в результате я вышел на ровную полянку и моему взору открылся просто изумительный и зачаровывающий своей красотой пейзаж - очень красивое, гладкое озеро в солнечных лучах и по нему плывет красивый парусный корабль. Место и пейзаж вызывают спокойствие и умиротворение. Я уже сижу на этой полянке вместе со своей девушкой, мы обнялись и любуемся этим пейзажем.
Девушка попросила меня заснять всю эту красоту, на память, на видео. Я пытаюсь это сделать, но у меня ничего не получается. И тут я замечаю, что смотрю на пейзаж не через телефон или камеру, через прозрачный граненый стакан, поэтому у меня ничего заснять и не получается. Я показываю это своей девушке, чтобы мы вместе посмеялись над этим.

Поделиться

Добрый день, Виктор.

Что ж, выбирайте ключевые образы вашего сна и по Соннику переводите их. Начнет проясняться картина.

Если нет желания работать, smile  то вам сюда

http://direct-dream.ru/page/tolkovanie- … deniy.html

Спасибо за ответ. Я сам посмотрел по соннику конечно смысл образов!
Просто опыта толкования снов маловато, боюсь пока что упустить что-то важное))

Поделиться

(16-09-2015 17:42:38 отредактировано Сергей Долженко)

И какие тут ключевые образы? я вот ни одного значимого не нашел. smile

Я этот сон растолковал для себя следующим образом:
Пробираясь по тропинке - в стесненных и трудных жизненных обстоятельствах (а у меня сейчас на самом деле достаточно напряженный и трудный отрезок жизни, много начатых дел, результат которых самым непосредственным образом скажется на качестве всей последующей жизни), я в результате, не смотря на трудности, все же получу позитивный и положительный результат, т. к. место, куда я пришел по тропинке, вызывало только положительные ощущения и вызывало состояние радости, удовольствия и покоя.

Я конечно не уверен, можно ли именно так трактовать этот сон, и если можно, то относится он к каким-то насущным, близким по времени делам делам, или к более глобальным жизненным перспективам. Вот именно из-за такого количества моментов, в которых я не уверен, я и решил проконсультироваться с более опытными толкователями снов чем я))

Но тем не менее сон мне показался по общим ощущениям довольно положительным))

Поделиться

Вот немножко все не так.  Никогда не полагайтесь на ощущения. Их Сознание производит. А то что озеро - это слезы, и много слез, Сознанию неизвестно. В реальности то озеро хорошо. Вот оно и довольно.

Во-вторых идите по ключевым образам.

Сошел с трамвая.
Иду лесом.
Вышел к озеру.

Переводите эти образы. И получаете картину, которая совсем далека от идиллии, которую нарисовало Сознание.

Чувства, ощущения, эмоции категорически не переводятся. Переводятся только картинки.

Что это тогда получается...мой трудный и утомительный путь в итоге приведет меня только к морю слез что-ли??((

А почему тогда я с девушкой своей там в итоге оказался, это имеет какое-то значение??

Поделиться

Может ли это быть некое предупреждение??

Если трамвай рассматривать как текущую совместную судьбу (а у нас сейчас новый период становления отношений с девушкой, связанный с переездом в новое место жительства, отдельно от родителей)...то получается сон показывает мне, что если я уйду от этих трудностей (сошел с трамвая) то впереди у меня будет очень трудный путь (тропинка) и в результате ни к чему хорошему это не приведет (озеро - море слез).

Поделиться

Вот видите, как только применили правильный алгоритм, сразу же сон подался расшифровке. И этот алгоритм применяется ко всем снам - идти по ключевым образам.

Только сразу же - не преувеличивайте! Озеро слез - это не море слез.

А что получается - так не меня надо спрашивать  smile. Вас. Почему так получается.

Это точно, себя нужно спрашивать...у любого человека есть возможность
понять смысл того, что с ним происходит, осознать те уроки, которые ему
суждено пройти в этой жизни, над чем ему необходимо работать...

Правда
я считаю, что если уж суждено столкнуться в жизни с каким-либо
испытанием, то вряд ли можно его избежать!! Можно долго не обращать
внимания на те события, которые с тобой случаются...но пока к ним не
повернуться лицом и не разобраться какой это смысл для тебя лично имеет,
что эти ситуации должны тебе показать и что ты должен для себя вынести,
проходя через них...они не уйдут из твоей жизни!!

Можно пытаться убежать от своей судьбы...но тем самым только отсрочить, или даже усугубить то, с чем рано или поздно, все равно придется столкнуться...

Поделиться

Вы совершенно правы. Только хочу добавить именно "испытания", то, что делает нас сильнее или избавляет от иллюзий. Но вот с лишними тяготами или слепыми случайностями... их бы лучше избегать. smile

Да уж...полностью согласен!!  smile

Только вот есть такой парадокс, что ли: пока всякие ненужные хлопоты и лишние тяготы
тебя не потреплют хорошенько...вряд ли можно научиться определять, что важно для тебя, а что просто лишняя трата сил и энергии...

как говориться, пока шишек не набьешь...

Спасибо Вам за этот сайт и за то, что делитесь своим опытом. Очень интересный материал собран, и восхищает Ваше понимание сути вопроса, искренняя увлеченность..раньше я как-то к
сонникам вообще скептически относился, а вот этот сайт меня очень заинтересовал...высокий уровень  smile

Поделиться

Есть, Виктор, есть такое... недаром жизнь отражается во снах образом школа.

Спасибо вам за отзыв! Работа продолжается...