Тема: Список уникальных образов-маркеров, предсказывающих Негативное будущее

Как доказано многолетними исследованиями, самое ценное во снах - уникальные образы-маркеры. Одни отражают физиологию человека, его психологическое содержание, другие - сигналы окружающей среды.
Вот последние нам и понадобятся, чтобы избежать похода в свой "Норд-Ост", "Хромую лошадь" или кинотеатр кемеровского ТЦ.

Список уникальных образов-маркеров, предсказывающих Негативное будущее

Итак, какие сны плохие?

Запоминаем эти образы:

1. Умерший (родственник, друг). Одно из значений образа - маска Смерти.

2. Старуха. Если образ во сне наделен отрицательными, пугающими, отталкивающими чертами, это тоже маска Смерти. Если угрожает молодому, ребенку, то может трансформироваться в молодую женщину в черном. Но тоже пугающую, суть не спрячешь.

3. Вертолет. Обычный или деревянный. Не спрашивайте почему. Не знаю. В течение 20 лет устойчиво фиксируется как образ будущих похорон.

Читать дальше

Re: Список уникальных образов-маркеров, предсказывающих Негативное будущее

Подтверждений много на форуме. Вот нашел одно из них - сны перед уходом мамы.

"мне за две недели до этого,что я еду по зелёному полю на поезде,очень медленно и вижу толпу  уныло бредущих людей .А потом я на этом же поле вижу могильную яму и сама выкидываю из неё лопатой глину и землю ."
Взято отсюда

Точность, и порою беспощадность снов, поражают меня до сих пор. Но без них мы, как слепые котята. Сколько раз сны спасали жизни моих близких и мою. Хорошо, что есть сны. И хорошо, что я имею их переводить.

Поделиться

День добрый, хотелось бы задать вопрос как-раз по этим образам. Сегодня дочери приснилось, что она с одноклассниками летает на вертолете, вертолет немного пошатывает, потому-что они ловят каких-то призраков. В Вертолете сидели ее одноклассники и некоторые люди из школы. Потом они куда-то прилетели и там она встретилась с подругой (в реале подруга живет в другой стране) и у подруги было грустное лицо. Очень тревожно стало. Дочь ездит в школу на школьной маршрутке, уже мысли всякие, думаю, может больничный ей взять...

Поделиться

Добрый вечер АнастасияТ, неважный сон.

Надо выяснить во сколько был сон, как описано в той статье, чтобы высчитать день. Насколько реально она видела вертолет. Если смутно, то Негативное будущее не столь очевидно. Естественно, что вам самой снилось?

Сон ей был под утро. Вертолет видела четко, но внутри он напоминал машину. Погрузились в вертолет вместе с одноклассниками, иногда вертолет вертелся волчком, что-бы был виден обзор. Они выслеживали вроде как призраков, потом кто-то увидел кота, сидящего на крыше магазина, магазин стоял у моста через реку, кот черный, сидел облизывался и не обращал внимание на вертолет. Потом они приземлились, спрыгнули с вертолета на обледенелый асфальт, она какое-то время каталась по льду, потом она встретилась с подругой и они стояли у здания с колоннами, подруга стояла прислонившись к колонне с грустным видом. Потом сон сменился.

Мне самой дня два назад снилось, что я провожаю дочь в путешествие на поезде, вроде куда-то в Крым, приходит время выходить я выхожу поезд трогается и уезжает. Когда я оглядываюсь поезд напоминает шкаф едущий по квартире или как в метро, что-то такое. И дочь в самом поезде я помню смутно, она это была или нет не совсем понятно. Еще мне самой снился вертолет, это был дневной сон, вроде как мы с незнакомыми людьми путешествуем и где-то в каком-то месте красивом находимся, там стоит раскидистое дерево, очень красивое, мощное разветвленное, и мы подходим к озеру, я начинаю купаться, со мной купается некий молодой человек, у нас вроде как завязывается роман, мы вроде целуемся, но помню смутно детали, над нами кружит вертолет, где-то высоко в небе, потом улетает.

Поделиться

Сколько дочери лет?

Сразу успокою...

АнастасияТ пишет:

спрыгнули с вертолета

Будет рискованная ситуация, но выйдет из нее. Не нравится, что потом

АнастасияТ пишет:

она какое-то время каталась по льду,

это выбираться из сложных обстоятельств. И уж совсем не нравится, что и вам приснилось,

АнастасияТ пишет:

провожаю дочь в путешествие на поезде, вроде куда-то в Крым

Это ж на море

Как сам отец, принял бы в этом случае крайние меры, пусть дома посидит. Высчитали время?

Когда был дневной сон?

Сергей Долженко пишет:

Сколько дочери лет?

Дочери 11, дело в том, что она каждый день ездит на школьной маршрутке, у меня мысли именно в эту сторону, едут через весь город... Вдруг что-нибудь в этом ключе.

Сергей Долженко пишет:

Как сам отец, принял бы в этом случае крайние меры, пусть дома посидит. Высчитали время?

Я тоже склоняюсь к тому,что-бы посидеть дома, на учебу после каникул ей в понедельник только не знаю сколько сидеть... Сон приснился в районе утра, после этого сна ей снилось что-то еще, а потом она проснулась, проснулась в районе 11 утра, на каникулах спит много. Поэтому не знаю как высчитывать, может в течении недели поостеречься?

Поделиться

Дневной сон был дня два назад (про поезд)

Поделиться

АнастасияТ пишет:

после этого сна ей снилось что-то еще,

Значит, сон не был утренним. Это и понятно, поэтому он сегодня и не мог сбыться. У вас каникулы до пн? В субботу не учится?

Да, сейчас каникулы, выходит на учебу в понедельник.

Поделиться

Добавлю, что и вас сны предупредили о серьезных переживаниях.

АнастасияТ пишет:

мы подходим к озеру, я начинаю купаться

целое озеро слез

тут же заболевание рядом

АнастасияТ пишет:

со мной купается некий молодой человек, у нас вроде как завязывается роман,

Сон по времени надо отнести к тем, что идут с 4 до 6. То есть, через 2-3 дня. Попадает на пн. Вторник надо бы для подстраховки прихватить.

Теперь важное. Как определить, что Негативное будущее в результате наших действий исчезло?
Да по тем же снам. Если после таких тревожных и вам и ребенку пойдут обычные сны, все, проехали ))

Спасибо большое вам за ответы! А то хожу с тяжелым сердцем целый день, да я думаю вообще неделю дома просидеть на больничном! На всякий случай! По заболеванию у меня сейчас нос лечу, достаточно серьезно было (чуть не до гайморита было) но сейчас получше...

Поделиться

Сергей Долженко пишет:

Да по тем же снам. Если после таких тревожных и вам и ребенку пойдут обычные сны, все, проехали ))

буду отслеживать!

Поделиться

Замечательно )) Отпишитесь пожалуйста во вторник и приведите парочку снов, чтоб точно знать, что пошли обычные...

Спасибо большое еще раз!! Обязательно отпишусь во вторник!!

Поделиться

Добрый день, как и обещала, отписываюсь!

Сначала о сне который приснился мне даже раньше, чем сон про вертолет и поезд, я посчитала его сбывшимся и забыла о нем, сейчас я вижу его в другом свете:
"Слышу звонок в дверь, ясно так, иду открывать, вижу знакомого, он прячется немного. Я ему говорю: Че совсем дурак! У меня дети спят, а он трезвонит! Тут вижу девочку лет десяти, которая поднимается и останавливается у моей двери, я не понимаю кто это и что ей надо. Она просто стоит. Я говорю этому знакомому, типа давай-давай, вали отсюда! И захлопываю дверь. Какое-то время хожу по квартире, думаю позвонит, не позвонит…. Открываю и вижу, что на площадке никого нет! Площадка залита солнечным светом. Они ушли!" В этом сне был образ Звонка! И девочка непонятная. Но на следующий день мой отец попал в легкую аварию на моей машине, но там аварией назвать даже сложно, при выезде из двора зацепил слегка стоящую машину. Сейчас я понимаю, что сон как-то связан с последующими событиями, это было не про аварию…Может и ошибаюсь..

Сны дочери.

Приснилось, что она пришла в школу к подруге (где ее подруга учится в реале). Но директриса была из ее школы и ходила ругала хулиганов. Она сидит на уроке и решает сменить прическу, распускает косичку и делает шишку на голове. Потом пришла ее подруга и некие враждебно настроенные девочки. На стул, где сидела подруга дочери, садится враждебно настроенная девочка, подходит подруга, решительно переворачивает стул, та девочка падает и враждебно настроенная компания удаляется, как бы признав, что подруга их сильнее. Далее они мирно с подругой сидят вместе за партой и общаются.

Снилось, что у бабушки праздник, она накрывает на стол белые тарелки, и ходит по столу, но стол шатается, ее торопят, она раздает салфетки, потом спрыгивает со стола идет в другую комнату и начинает общаться с двоюродным братом, они смешивают экспериментальные жидкости, сначала две белые, получается бирюзовая жидкость, потом смешивают с чем-то еще и получается розовый цвет. Брат сказал, что если все смешать, то может произойти взрыв, дочь представила в красках, как будет выглядеть взрыв, но они не взорвались.

Снилось, что она заходит в столовую (своей школы), там ее одноклассники, они поднимаются на верхние этажи. Проходя мимо лестницы, дочь видит фиолетовое существо. Потом мальчики начинают бегать за дочерью и бросаются в нее иголками, она убегает, мальчики ведут себя агрессивно. Дочь спускается и видит то существо, оно рисует картину, - небо, зеленый фон, дерево, существо рисует маслом, дочь ему помогает (в реале она рисует в специальной программе на компьютере, любит придумывать персонажей, так же она их лепит, потом они с друзьями из сети этих персонажей показывают и рассказывают их истории). Потом она пошла домой, поднималась на лифте наверх, освещение в лифте было красным, в лифте она была с отцом (в данный момент мы с ним разводимся). Потом она пришла домой и увидела дым за окном, в новостях говорили о том, что идет лесной пожар, что очень плохо для животных. Она смотрит в окно и видит вдали заводские трубы, которые дымят, но сзади  виден дым от пожара, но при этом дома спокойно.
Сегодня ночью она сны не запомнила.

Мои сны. Моих снов больше, так как я с младшими детьми плохо сплю ночами, и поэтому пару часов досыпаю днем. (то есть у меня и ночные и дневные)

Снится мне, что я хожу по школе, где училась, и в это же время разговариваю по телефону с одноклассницей, описываю ей как тут что выглядит, она спрашивает про экзамены и я объясняю ей, что да, были промежуточные экзамены у нас в 11-ом классе, ты типа не помнишь! И как-будто я беру в архиве экзаменационные листы и читаю, отзывы комиссии, как ни странно часто встречаются отзывы типа – какая фифа! Какие ножки! Вроде как экзаменаторы, нас девчонок оценивали вообще по другим параметрам)))
Снится, что я в Москве, что я там делаю и как туда попала не совсем понятно, я звоню маме и говорю, что-бы она выслала денег на билет на поезд, я ей объясняю по телефону, что я тут живу в гостинице, и что каждый день ее оплачивать дороговато, что мне пора домой ехать.

Я в зоопарке, захожу в помещение и вижу большую картонную коробку и там внутри много маленьких животных: лягушата, мышата, бельчата, но меня привлекают лягушата, я беру одну в руки и сижу любуюсь, какая она хорошенькая, сижу глажу эту лягушечку. (в реале через пару недель намечается праздник у младших детей в садике, мои будут играть лягушек-квакушек, может об этом)))

Я вижу монстра, который на всех набрасывается, мы убегаем от него, потом оказываемся в помещении, ко мне подходит какая-то женщина вроде знахарка и говорит, вот смотри, я снадобье усыпительное сделала, как-бы его накормить? Я говорю, мол, отлично, сейчас мы его на хлеб намажем  и скормим чудищу, мы намазываем на хлеб снадобье, оно похоже на сметану и как ни странно, чудище съедает, мы ждем, когда оно заснет. Я смотрю на кусок хлеба и понимаю, что хочу есть, чуть-чуть откусываю, знахарка ругается, я ей говорю, мол не переживай я сбоку чуть-чуть откусила, снадобье не попалось мне.

Потом был сон, который поднапряг (дневной), - звонит мне подруга и сообщает, что ей звонила ее мама (в реале умерла полгода назад) и сообщила, что ее на свадьбу пригласили. И подруга говорит, мол это же означает, что кто-то из нашего окружения умрет!! В этот же день вечером звонит эта подруга, я объяснила ей почему дочь не ходит в школу, она в курсе информации о снах, и она тогда призналась, что день назад у нее было плохое предчувствие относительно меня и дочери (возможно, она почувствовала мои тревоги интуитивно) и она не знала признаваться мне или нет в своих предчувствиях. Возможно сон об этом?

Сегодня ночью снилось, что я в общественном здании и мы с моим преподавателем из института поднимаемся куда-то наверх, в здании много народу, мне предстоит выступить, вроде как нужно писать сочинение и какой-то стих прочитать, я собираюсь читать Пастернака.

Вроде бы смертельной тематики не наблюдается...

Поделиться

Добрый день! Вот главное:

АнастасияТ пишет:

она накрывает на стол белые тарелки, и ходит по столу, но стол шатается, ее торопят, она раздает салфетки, потом спрыгивает со стола

Сначала ходила по столу(!), тарелки всем готовила (переживания), потом спрыгнула )) Умничка. И мама умничка ))

И в ваших снах отразилось:

АнастасияТ пишет:

Я вижу монстра, который на всех набрасывается, мы убегаем от него

Вы еще переживали эти дни -

АнастасияТ пишет:

Я смотрю на кусок хлеба и понимаю, что хочу есть, чуть-чуть откусываю,

Опасность миновала. Строгий режим безопасности можно отменить. Чтобы там не намечалось - проехали.

Интересный момент - от чудища (Негативного обстоятельства) отделались лишь переживаниями

АнастасияТ пишет:

чудище съедает, мы ждем, когда оно заснет.

Заснет, то есть, перестанет быть актуальным.
У вас прозрачные сны АнастасияТ Ваше Сознание очень трезво и адекватно все передает. А кем работаете?

Ой, спасибо большое, значит можно выдохнуть! По профессии я психолог. Я кстати уже описывала свои сны, несколько лет назад, там в основном была инфернальная тематика, которая, как мы с вами выяснили, была связана с моим мужем (я брала консультацию). Кстати, один сон, который я описывала сбылся только сейчас, где-то примерно через семь лет!! Пожалуй помещу его в сны-будущего как сбывшийся.

Поделиться

Можно выдохнуть и потом применять вот этот алгоритм )) И спокойно жить и воспитывать детей. Уж точно ни в какое плохое место не попадете.

Вспомнил, Анастасия... ой тогда их сколько вам было... Вы сумели выйти из обстоятельств, породивших те сны?

И рад, что вы коллега. Теперь понятно, почему такая великолепная четкость в восприятии сновидений. Как чистое зеркало ваше Сознание воспроизводит сны.

АнастасияТ пишет:

Пожалуй помещу его в сны-будущего как сбывшийся.

Будет интересно посмотреть.

Сергей Долженко пишет:

Можно выдохнуть и потом применять вот этот алгоритм )) И спокойно жить и воспитывать детей. Уж точно ни в какое плохое место не попадете.

С этим согласна! Слава Богу есть возможность что-то предотвратить!

Сергей Долженко пишет:

Вспомнил, Анастасия... ой тогда их сколько вам было... Вы сумели выйти из обстоятельств, породивших те сны?

Из обстоятельств вышла напрямую. Разводимся с мужем. Вместе не живем уже года полтора. Сны с маниакальным упорством показывают, что инфернальная тематика связана именно с личностью мужа. Что нашло свое подтверждение, нашла описание его личности во всемирной классификации личностных расстройств,- расстройство кластера "В", - другими словами социопатия (перверзный нарциссизм, есть еще такой термин) и это не подлежит излечению в основном. В эзотерике говорят - человек с подсаженным духом. В православии, - связан с бесами. Ну а в психологии - социопат. Очень интересные сны были перед тем, как подала на развод, как-раз опишу их в теме сны-будущего. (вот только детей уложу)

Поделиться

Понятно... Тяжелый случай.
Спасибо.