Доброе утро! Можно порассуждать? вот такой момент: я по жизни люблю танцевать, с детства занималась танцами, худ.самодеятельностью и тп. Есть любимые песни, под которые танцую постоянно (на др, корпоративах и тп). Будет ли сон ,в котором я танцую под одну из любимых своих песен, для меня лично переводиться - мучиться,страдать? То же и про профессиональных танцоров - будет ли для них этот образ так же переводиться, как и для всех?

Поделиться

Квалифицированная помощь в толковании снов и видений

До 30 декабря первая консультация бесплатна

Елена, давайте порассуждаем. Мне тоже интересно, поскольку я занималась танцами очень много лет.
У меня есть личный образ: Зал хореографии. Для меня это примерно такой же образ, как и Школа. То есть, если я занимаюсь у станка или отрабатываю во сне какое-то движение из танца, то это в реальности никак не к страданиям и переживаниям. Таким образом мне показывают, что я прохожу жизненные уроки.
А вот если я кружусь с кем-то в вальсе, в каком-нибудь ресторане, на площади да еще с незнакомым пузатым мужиком в черном фраке - это у меня четко к приступу заболевания, которое меня изрядно помучает.
Если танцую со своим молодым человеком - точно к переживаниям из-за отношений с ним.

Поэтому нужно смотреть конкретный сон. Где вы танцевали, с кем, во что были одеты... Но так, как вы описываете образ, я была бы склонна думать, что это все-таки "мучиться страдать". Под любимую музыку - по "любимому поводу". То есть по такому, по которому чаще всего страдаете.
Вот ведь допустим, многие любят сладости. Некоторые любят их особенно сильно. Но во сне любая еда - это переживания.

Екатерина Хомич

Поделиться

Спасибо,Екатерина. круто!)) танцевала одна. и "любимый повод" тоже ведь есть  - отношения  с мужем))

Поделиться

А вот еще про танцы)

Мне довольно часто снится, что я опять должна надевать костюм и выходить на сцену. Я или выхожу и танцую, или просто стою за кулисами и смотрю, как выступают другие, или наблюдаю за танцами из зрительного зала. Все никак не могла понять к чему эти выступления... ну неужто вновь придется рядиться и плясать!?) вроде как не по возрасту уже такое развитие событий)))

Наконец-то пришло понимание, о чем эти сны. Это же общение на форуме, переписка в группах вайбера, одним словом все, что предполагает высказывание своего мнения, выступление публично. Вот такой пример:

Сон:
Хореограф (мой преподаватель) в коротком красном платье с шарфиком с металлической застежкой на шее организовывает какое-то выступление. Я смотрю на нее и говорю находящейся рядом старшей сестре: Глянь, какая она красивая, просто супергёл)) На шпильках, стройная, нарядная... Звезда, одним словом.
Она дала задание мне и еще десятку девушек выйти в цыганских костюмах на сцену. Все девушки держали в руках картонные таблички (как у нищих, что просят милостыню). Там было словами описано, что вообще происходит на сцене, потому что сидящие в зале мужики почему-то нуждались в таком объяснении. Это было выступление в какой-то бедной стране, вроде Камбоджа.
Я шла последней, у меня в руках не было такой таблички и я волновалась, что у меня ее нет. Мы вышли, просто постояли на сцене и ушли.

И вот что вышло в реальности:
В этом году стала водить дочку в детский сад. Не знаю, как в России, а в Беларуси бесплатное образование - это миф)) Буквально все: от игрушек до вилок - за счет родителей. Так что наше образование - это та еще Камбоджа...
Вчера вечером женщина, стоящая во главе родительского комитета, написала в общий чат вайбера сообщение о том, что не все еще сдали деньги за ремонт, на который они собирали еще в прошлом году, на подарки воспитателям и прочие общественные нужды. Ну, и началась переписка о том, кто сколько и чего должен)
Вот тебе и цыгане и милостыня, обозначенная в моем сознании картонной табличкой... Ну, мы-то в прошлом году в сад не ходили, не знали, что нужно сдавать на ремонт. Так я и стояла на сцене без таблички))

Екатерина Хомич

Поделиться

smile

Поделиться

Круто)))

Поделиться